Кто станет главой Советского района г. Челябинска?

Источники утверждают, что следующим главой администрации Советского района г. Челябинска станет нане действующий председатель Совета депутатов Советского района г. Челябинска Макаров Владислав Евгеньевич.

Вакансия на должность главы Советского района г. Челябинска  открылась после того, как Буренков Михаил Васильевич уволился по собственному желанию с 29 июня 2018 года.

По сути Буренков М.В. является одним из старейших городских руководителей в Челябинске.

Михаил Буренков начал работу в системе исполнительной власти с сентября 1983 года в должности заведующего отделом коммунального хозяйства Советского райисполкома города Челябинска, а с февраля 1996 года стал руководить Советским районом г. Челябинска и был несменяемым главой района 22 года.

Возвращаясь к кандидатуре Владислава Макарова, можно сказать, что он практически на 100% выполняет все советы депутата Советского района г. Челябинска и Челябинской городской думы Рыльских Виталия Павловича.

Это объясняется тем, что Макаров В.Е. являлся личным фитнес-тренером Рыльских В.П. и именно Виталий Рыльских сделал Владислава Макарова районным депутатом, а затем пролоббировал его назначение на должность председателя Советского райсовета депутатов.

Send this to a friend